УПРЗ
Ульяновский
приборо-ремонтный
завод
Ульяновск
  • Казань +7 (843) 206-07-72
  • Екатеринбург +7 (343) 318-31-74
  • Тольятти +‎7 (8469) 72-14-71
  • Самара +7(846) 248-38-69
  • Москва +7 (499) 769-58-20
  • Ульяновск +7 (8422) 61-35-55

СКАЧАТЬ ТЗ

Скачать техническое задание на проектирование оснастки.

ВОПРОС- ОТВЕТ

Мы ответим на
Ваши вопросы

Портфолио

Примеры
выполненных работ

Вы здесь

Туристическая поездка на остров-град Свияжск.

В прошедшие выходные для сотрудников УПРЗ была организована туристическая поездка на остров-град Свияжск – уникальную историко-культурную жемчужину Татарстана. Эта древняя крепость, которая была построена в далеком 1551 году при Иване Грозном, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.
Судьба и расположение острова-града уникальны. Он расположен на природном останце, господствующем по высоте между рекой Волгой и рекой Свиягой, среди причудливой мозаики заливов, притоков и островов.
Свияжск сохранил многочисленные памятники древнерусской архитектуры, православной культуры и истории. На государственной охране состоит 37 объектов культурного наследия, из них 19 — федерального значения, 18 — регионального (республиканского).
Остров-град Свияжск славен своей историей, духом православной культуры, красотой природного и градостроительного ландшафта. В сопровождении профессионального экскурсовода сотрудники УПРЗ увидели памятники архитектуры Свияжска, подлинные фрески XVI в., познакомились с чарующей атмосферой уездного городка с удивительной историей, легендами, персонажами и красивейшими пейзажами.
Уникальный деревянный храм Святой Троицы - ровесник острову-граду, которому исполнилось 470 лет со дня основания. Это беспрецедентный в мировой практике пример единовременной закладки и заселения города - крепости: она была поставлена за четыре недели из привезенных по Волге, заранее заготовленных срубов.
Кроме общей обзорной экскурсии (2 часа), у всех была возможность посетить и различные музеи по своему выбору, например, Музей археологического дерева, Музей гражданской войны, Художественную галерею и другие.
Посетившие Свияжск сотрудники получили массу положительных эмоций, отзывы полны восторга. Картины чудесных островов, водной глади рек Свияги, Щуки, Волги и бесконечного пространства, воздуха надолго останутся в нашей памяти.

Спасибо нашему руководству за организацию для сотрудников посещения этого прекрасного места!!!